Le Palmarès du club



Saison 2017 :


Coupe de France :

            -         Défaite au 6ème Tour à Lalanne Arqué (32)
            -        Après des victoires contre La Magdeleine, Miremont, Raphaël Parc, Saint-Juéry (81)

Championnat Régionale des Clubs :

-        Montée en CRC 1 avec une 2ème palce en phase de Poule.

-     Avec des victoires contre GIMONT, SAINT-GIRONS 1, MONTAUBAN, ARGELES GAZOST, GRISOLLES et SAINT-GIRONS 2.

      et des défaites contre LAUNAGUET, MAUVEZIN et LA BOURRIATE

-         Participation à la phase finale à La Bruguière (81) et une défaite en demi finale contre MERCUES (47).


Championnat de Zone des Clubs :

-          Masculin : Maintien en 1ère Division avec une 5ème place au classement

-      Féminin :Montée en CDC avec une 1ère place au classement CZC

                        Participation à la phase finale et défaite seulement en finale. Nos filles sont donc Vices-Championnes CZC 1ère Divisions.


TitreS :

 

Champions Secteur Triplette Féminine :

            -          BOUNY Anne-Marie / OLIVEIRA Odile / SAUTIER Valérie

 

Champions Secteur Doublette Mixte :

            -          OLIVEIRA Odile /BERGE Nicolas


Champion Secteur Tête à Tête:

-          DELBOY Stéphane


Champions Secteur Triplette :

-          BORG Olivier / CARRARA Christophe / DELBOY Stéphane


Champions Secteur Triplette Promotion :

            -          CROUZAT Cyril / DEFOIX Fabrice / TOMASI Jean-Paul

 
Vice - Champion de Haute Garonne Triplette Promotion:

            -          CROUZAT Cyril / DEFOIX Fabrice / TOMASI Jean-Paul



Saison 2016 :


Coupe de France :

            -          Élimination au cadrage du 4ème Tour au Fousseret.
            -        Après des victoires contre Vacquiers, Gagnac et au TPO.

Championnat Départemental des Clubs :

-          Phase de Poule contre les clubs de CAZERES, LA DIGUE, SAINT-PIERRE DE LAGES, FONBEAUZARD et MAGNANAC

-         Qualification pour la phase finale.

-     Victoires face à ROQUETTES et CAZERES en finale

-     CHAMPIONS Haute Garonne des clubs 1ère Division

-     Montée en CRC


Championnat de Zone des Clubs :

-          Maintien assuré en 1ère Division (6ème au classement)


TitreS :

 

Champions Secteur Doublette Féminine :

            -          BOUNY Anne-Marie / SAUTIER Valérie

 

Champions Secteur Doublette :

            -          DELBOY Stéphane / LEBON Stéphane


Vice Champions Secteur Triplette :

-          CARRARA Christophe / DELBOY Stéphane / LERI Thomas


Champions Secteur Triplette Vétéran:

            -          FAYET Gilbert / POULLE Gilbert / MECH Jean-Louis

 
Qualification Championnat de Ligue Midi Pyrénées Doublette Féminine:

           -          BOUNY Anne-Marie / SAUTIER Valérie



Saison 2015 :


Coupe de France :

            -          Elimination au 1er Tour à Magnanac.

Championnat Départemental des Clubs :

-          Qualification pour la phase finale. Défaite face à LAUNAGUET et RAMONVILLE

-          Contre les clubs de CAZERES, LA DIGUE, SAINT-MARTORY, FONBEAUZARD et ROQUES.

 -     Maintien assuré en 1ère Division


Championnat de Zone des Clubs :

-          Maintien assuré (4ème place).


TitreS :

 

Champions Secteur Tête à Tête :

            -          BERGE Nicolas

 

Champions Secteur Doublette :

            -          FRANCHINI Kévin / GHIRARDI Morgan


Vice - Champions Secteur Doublette :

            -          LATRECH Zian / PUEYO Stéphane

Vice Champions Secteur Triplette :

-          BERGE Nicolas / LATRECH Zian / LEBON Stéphane

 
Qualification Championnat de Ligue Midi Pyrénées Triplette :

           -          BERGE Nicolas / LATRECH Zian / LEBON Stéphane



Saison 2014 :


Coupe de France :

-          Élimination au 4ème Tour contre le club de Colomiers.

-          Après des victoires à SAINT LOUP CAMMAS, contre NOGARET et contre CASTANET.

 

Championnat Départemental des Clubs :

-          Maintien assuré en 1ère Division

-          Contre les clubs de LABARTHE, SAINT-MARTORY, LAUNAGUET et AMOUROUX.

 

Championnat de Zone des Clubs :

-          Maintien assuré


TitreS :

 

Champions Secteur Triplette :

-          CARRARA Christophe / DELBOY Stéphane / LERI Thomas

 

Vice - Champions Secteur Doublette :

-          LATRECH Zian / PUEYO Stéphane



Saison 2013 :


Coupe de France :

-          Élimination au 6ème Tour contre le club d’Ax-les-Thermes

-          Après des victoires à LABARTHE DE RIVIERE, à POUCHARRAMET contre PINS VILATE, contre LAVERNOSE et contre MONTESQUIEUX 47.

 

Championnat Départemental des Clubs :

-          Montée en 1ère Division après un parcours sans faute avec 5 victoires en 5 confrontations

-          Contre les clubs de THIL, SAINT-MARTORY, ROQUES, NOE et MURET.

 

Championnat de Zone des Clubs :

-          Maintien assuré

 

 

TitreS :

 

Championne Secteur Tête à tête Féminin :

-          CLANET Christine

 

Champions Secteur Doublette Mixte :

-          SAUTIER Valérie / DELBOY Stéphane

 

 

 

Saison 2012 :

 

Coupe de France :

-          Elimination au 2nd Tour à BRUGUIERES

-          Après une victoire contre CARAMAN.

 

Championnat Départemental des Clubs :

-          Montée en 2nde Division

 

Championnat de Zone des Clubs :

-          Champion de 1ère Division

 

Titres :

 

Champion Secteur Tête à tête :

-          DELBOY Stéphane

 

Champions Secteur Doublette :

-          BERGE Nicolas / CHATAIGNER Lionel

 

Champions Secteur Triplette :

-          BERGE Nicolas / CHATAIGNER Lionel / LEBON Stéphane




Saison 2011 :


Champion Secteur Triplette Féminin:

-      FAYET Marie-France / GETTO Marie-José / REY Monique


Vice Champion Secteur Triplette Féminin:

-          CLANET Christine / GETTO Christelle / SAUTIER Valérie



IMGP2293.JPG




Vice Champion Doublette Mixte:

-          SAUTIER Valérie / DELBOY Stéphane



Equipe qualifiée au Championnat de France à Soustons :

-          CARRARA Christophe / DELBOY Stéphane / LERI Thomas






Concours à Lloret del Mar en Octobre 2011:

-          L'équipe composée de Nicolas BERGE et Stéphane LEBON de DAUX associé à Michel BERGE de THIL bat celle du septuple champion du monde Henri LACROIX


IMGP2293.JPG


Saison 2010 :


Championne Secteur Tête à tête Féminin :

-          SAUTIER Valérie


Champion Secteur Tête à tête :

-          DELBOY Stéphane


Vice Champion Secteur Triplette :

-          CARRARA Christophe / DELBOY Stéphane / LERI Thomas


 

Saison 2007 :


Vice-Champion Secteur Tête à tête :

-          LERI Thomas


Champion Secteur Triplette :

-          DELBOY Stéphane / GETTO Sébastien / LERI Thomas



Saison 2003 :

 

Champion Secteur Tête à tête :

-          DELBOY Stéphane


Champion Secteur Triplette :

-          CARBONNEL / DELBOY Stéphane / REZE Guy


Champion Secteur Cadets Triplette :

-          CAUSSAT/ DARDENNE / ROUQUETTE

 

 

Saison 2002 :

 

Champion Secteur Tête à tête :

-          REZE Guy


Champion Secteur Triplette :

-          DELBOY Stéphane / REZE Guy / ZUNINO David


 

 

Saison 1995 :

 

Champion Secteur Tête à tête :

-          DELBOY Stéphane


 

Saison 1990 :

 

Champion Secteur Cadets Triplette :

-          PERONNET (Daux) / CAPUS et CASTERA (Le Burgaud)

 

Champion Secteur Minimes Triplette :

-          TALAYRA (Daux) / HAPPEY (Launac) / SANTALUCIA (Le Burgaud)

 

 

Saison 1987 :

 

Champion Secteur Juniors Triplette :

-         BARLASSINA / CARRARA Christophe / FAYET

 

 

Saison 1986 :

 

Champion Secteur Juniors Triplette :

-         CARRARA Christophe / DARDENNE / FAVARO


 

 




 

Christine TT.JPG
IMGP2293.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com