Résultats Challenge de l'amitié 2014

Tours Qualificatifs


Cette saison, une nouvelle compétition que notre secteur a nommé "Challenge de l'amitié" a vue le jour. Notre club y est fort bien représenté car pas moins de trois équipes ont été engagées.

Les compositions ainsi que les résultats sont les suivants :


                  - L'équipe DAUX A s'incline contre LEVIGNAC B
                  - L'équipe DAUX A s'incline contre LE GRES
               - L'équipe DAUX A s'incline contre CORNEBARRIEU et jouera la repêchage lors de la phase finale.

Composition de gauche à droite:
  • CLAEYS Michel
  • FRANCOIS Cécile
  • THOMAS Brice
  • LAFARGUE Gérard
  • FORESTIER Jacky
  • FORESTIER Christine
  • XILO Serge


                  - L'équipe DAUX B remporte sa confrontation avec LEVIGNAC A
                  - L'équipe DAUX B s'incline contre BRIGNEMONT
                - L'équipe DAUX B s'impose contre COX et se qualifie pour la phase finale avec pour objectif de remporter le titre.

Composition de gauche à droite:
  • TROUILLE Raymond
  • PRINCE Jordan
  • FAYET Marie-France
  • LEBE Richard
  • GETTO Marie-José
  • FAYET Xavier
  • SANCHEZ Sébastien
  • MUNOZ Anthony
  • PATRAC Brice (manquant sur la photo)


                  - L'équipe DAUX C sort vainqueur de son match contre THIL B
                  - L'équipe DAUX C s'incline contre SAINT CEZERT
                 - L'équipe DAUX C gagne son duel contre AUSSONNE et valide son billet pour la phase finale où elle tentera de revenir avec le trophée en poche.

Composition de gauche à droite:
  • CAROSSE Pierre-Yves
  • ROCHE Jean-Louis
  • RENOLDE Laura
  • POULE Gilbert
  • DELARUE Yannis
  • FAYET Gilbert
  • PERTENAIS Gilles
  • LEBRAS Alexis
  • LEBRAS Jean-Louis


Equipe A.JPG
Equipe B.JPG
Equipe C.JPG

Phase finale

Ce Dimanche 04 Octobre 2014 avait lieu la finale du 1er Challenge de l’amitié à Cox.

 

Lors de cette phase finale, 3 équipes de DAUX étaient qualifiées pour pas moins de 22 joueurs jaunes et présents sur cette journée pendant que 7 autres étaient engagés en CDC à Labarthe de Rivière.


Et à la fin de cette journée de phase finale bien remplie, la première édition de cette nouvelle compétition revient à notre club grâce à la victoire finale de l’équipe DAUX C.


La compositione de l'équipe victorieuse est la suivante:

  • CLANET Christine
  • ITIER Nicole
  • CAROSSE Pierre-Yves
  • DELARUE Yanis
  • FAYET Gilbert
  • GETTO André
  • LEBRAS Jean-Louis
  • POULE Gilbert
  • ROCHE Jean-Louis


L'équipe DAUX B a également effectué un joli parcours en se classant 4ème et ce en partant à chaque tour avec un handicap de parties perdues d'office de part le manque de joueurs qui n'ont pu se rendre à cette journée.


La composition de l'équipe DAUX B présente ce jour :

  • FAYET Marie-France
  • GETTO Marie-José
  • FAYET Xavier
  • SANCHEZ Sébastien
  • TROUILLE Raymond
  • XILO Serge
  • à noter que MUNOZ Anthony était avec l'équipe CDC à Larbarthe de Rivière


Et enfin, la troisème équipe dauxéenne engagée DAUX A se classera 15ème.


La composition de l'équipe DAUX C :

  • FRANCOIS Cécile
  • LEBRAS Alexis (jeune)
  • BONNEFOUS Gérard
  • CLAEYS Michel
  • FORESTIER Jacky
  • LAFFARGUE Gérard
  • PICCOLI Michel


Félicitations à tous les joueurs pour leurs beaux parcours et pour leur bel esprit d'équipe et de sportif avec une mention spéciale pour les membres de l'équipe DAUX C victorieuse de la compétition.


Et à l'année prochaine pour tenter de conserver notre titre.



PART_1412666152460_mms_img1450591169.jpg
DSC_0031.JPG
DSC_0015.JPG
DSC_0013.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com